LSN Messenger
Пермь, 19.12.2016, 12:56

Последствия для преподавателя, если студент попал в несчастный случай после того, как его отпустили раньше

Вопрос №11901483 из г. Пенза
опубликован 19.12.2016, 12:56
Если преподаватель отпустил раньше а в это время со студентом произошел несчастный случай, что будет преподу (просто выговор или какая то статья?) могут его за это уволить? Или штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если преподаватель не выполняет свои должностные обязанности, то его привлекут к дисциплинарной ответственности по ст. 192 ТК РФ (замечание, выговор, увольнение по соответствующему основанию), но травма студента тут вообще не при чем.

19.12.2016, 13:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. Ничего не будет преподу, если студент обосновал свою просьбу об освобождении от занятий.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.12.2016, 12:59

Нет студент не отпрашивался проссто всех отпустили группой

Кстати было часто на протчжении полгода преподавателт вообще не являлся на лекции (приходил в начале занятий и сам уходил)

19.12.2016, 13:02

Доброго времени суток. Если будут постоянные жалобы на имя руководства о таком поведении преподавателя, то могут и уволить.

19.12.2016, 13:05

Но жалобы не зафиксированы в писбменном виде

Да и остальные студенты (это произошло с моим парнем) боятся препода (он может всю группу просто не допустить к экзамену) за это и отчислить могут

Перед этим группу стравливал

Не хочется чтобы он вел просто

Пускай в другом месте работает.

19.12.2016, 13:08

Если ничего не зафиксировано, жалобы не писали, не обращались, то как работал, так и будет работать. Все от Вас зависит. Под лежачий камень вода не течет. Пишите жалобы.

19.12.2016, 13:12

Вас студентов много. Пишите с разных адресов (компьютеров) анонимные жалобы в управление образование через их сайт. Проведут проверку. Только текст жалоб меняйте)

19.12.2016, 13:15