Утерян немецкий паспорт, какие действия?
В случае потери паспорта вам нужно обратиться в органы полиции с заявлением, где выдадут официальный документ об утере паспорта, с которым нужно уже обращаться в консульство своей страны.
Доброго времени суток! Если паспорт утеряли то его как и любой документы нужно восстанавливать в общем порядке. УДАЧИ вам.
Обратиться с заявлением в УФМС ГУ МВД по СПб и Леобласти об утере.
Проинформировать генконсульство Германии в СПб.
Нужно обратиться в немецкое посольство и уведомить о том, что он утерян, вопрос выдачи удостоверения личности немецкого гражданина решается в соответствии с национальным законодательством.