Г Новокузнецк вы консультируете?
Г ноовокузнец вы консультируете?
Пишите вопрос и вашу ситуацию на сайт, из какого вы города значения не имеет. Всего доброго и удачи!
вопрос о городе, к тому, что задала вопрос,,, мне перезвонила девушка,, узнав что я из новокузнецка извенилась и сказала что мы этот город не обслуживаем... то есть новокузнецк А вопрос был таким::: я в разводе с отцом ребёнка сыну 13,5 лет,,, прописан он у бывшего в доме... в данный момент он требует его выписать за вознаграждение в 50000 т р... в доме уже живёт новый хозяин А документы на дом оформила на себя сестра бывшего, она и ведёт со мной переговоры о выписке ребёнка... т к покупатель дома не отдаёт оставшуюся сумму за дом. из за того что в домовой книге прописан мой сын. они меня торопят,,, пугают тем, что выпишут через суд, А мне сына прописать некуда,, сама жильё снимаю. Могут ли они выписать ребёнка через суд не предоставив ему прописку или достойное вознаграждение??? или будут ждать совершеннолетия? Чтоб выписать?
Вам только ждать, когда супруг обратиться с иском в суд, там вы представите документы о том, что в собственности жилья не имеете, квартиру снимаете, будете просить в иске отказать. И суд откажет, так как нельзя выписывать детей в никуда. Какая-либо компенсация законом вообще не предусмотрена и является грубым нарушением прав ребенка со стороны обоих родителей.
Здравствуйте. Выписывать будет не супруг, а новый собственник жилого дома, который как собственник имеет на это полное право.
Ребенок должен быть прописан по месту прописки одного из родителей, Причем без получения согласия собственника жилого помещения, где прописан родитель. Я бы посоветовал взять деньги, иначе выпишут и без денег.