Истец требует выплаты всей суммы сразу - какие последствия для ответчика?
Ответчику ничего не грозит. В такой ситуации должны работать судебные приставы, поэтому если они бездействуют, то нужн это обжаловать в прокуратуру или суд.
Если возбуждено исполнительное производство, соответствнно ответчику был установлен пятидневный срок для исполнения решения суда. Раз ответчик его не выполнил, то приставы начинают взыскивать принудительно и на сумму долга накладывается исполнительский сбор 7 % от суммы долга. Так же приставы вправе арестовать счета ответчика в банке, запретить выезд за пределы РФ, арестовать и реализовать его имущество в счет погашения долга и обратить взыскание на доходы ответчика. Истец вправе обратиться в суд за индексацией долга с ответчика в связи с неисполнением решения суда.
Здравствуйте, Мария! Что указан срок, что не указан, Закон об исполнительном производстве (ст.4, 79, 99) гласит: взыскивать будут не более 50% дохода.