Вопрос: как узнать необходимую информацию для подачи иска в соответствующий суд?
Имею претензии к фирме, не выполняющей оплаченную услугу. На руках у меня только квитанция об оплате с указанием регистрационного номера фирмы. А, поскольку у фирмы несколько офисов, для подачи судебного иска нужен точный юридический адрес. Конечно, сотрудники офиса, зная мои намерения, юридический адрес скрывают.
Виталий, если твердо решили судиться, по адресу офиса, в котором Вы оплачивали услугу,пошлите претензию по почте с уведомлением о вручении.
Далее, на одинадцатый день, в случае неудовлетворительного ответа или его отсутствия подаете исковое.
На выбор у Вас три варианта: Ваш адрес, адрес причинения ущерба и юр.адрес фирмы. Рекомендую первое или второе.
Будут еще вопросы, добро пожаловать на мой сайт www.advocate.su
Уважаемый Виталий!
Вы можете сделать запрос в органы МНС о данных фирмы, содержащихся в государственном реестре. Вам обязаны будут предоставить адрес и Вы сможете подать иск по подведомственности. Срок ответа на подобные запросы - 5 дней.
Виталий, если твердо решили судиться, претензию посылаете по почте с уведомлением о вручении в тот офис где была оказана услуга.
Через десять дней (если нет ответа или он не удовлетворительный, подаете исковое заявление в суд. Есть три варианта: по юр.адресу ответчика, по месту причинения ущерба, по своему адресу.
Будут еще вопролсы, добро пожаловать на мой сайт www.advocate.su