Брянск, 19.12.2016, 15:09

Как составить письменное подтверждение событий в классе для представления в суд

Вопрос №11902180 из г. Брянск
опубликован 19.12.2016, 15:09
Что за бумажку надо предоставить в суд, мне нужно чтобы человек письменно изложил, что происходит у нас в классе в подтверждение моих показаний, как в таком случае надо написать (заявление или что-то другое?) Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такая бумага будет недействительна, если подавать ее будете вы.Необходимо, чтобы данное лицо прибыло на суд в качестве свидетеля и дало бы показания о произошедшем.

19.12.2016, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Если речь идет о свидетельских показаниях то они не могут быть изложены письменно - свидетель должен дать показания непосредственно в суде.

19.12.2016, 15:11

Нотариально заверенные показания - только таким образом

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016)

Статья 102. Обеспечение доказательств, необходимых в случае возникновения дела в судах или административных органах

По просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.

Часть вторая утратила силу с 1 января 2015 года. - Федеральный закон от 29.12.2014 N 457-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Статья 103. Действия нотариуса по обеспечению доказательств

В порядке обеспечения доказательств нотариус допрашивает свидетелей, производит осмотр письменных и вещественных доказательств, назначает экспертизу.

При выполнении процессуальных действий по обеспечению доказательств нотариус руководствуется соответствующими нормами гражданского процессуального законодательства Российской Федерации.

Нотариус извещает о времени и месте обеспечения доказательств стороны и заинтересованных лиц, однако неявка их не является препятствием для выполнения действий по обеспечению доказательств.

Обеспечение доказательств без извещения одной из сторон и заинтересованных лиц производится лишь в случаях, не терпящих отлагательства, или когда нельзя определить, кто впоследствии будет участвовать в деле.

В случае неявки свидетеля или эксперта по вызову нотариус сообщает об этом в народный суд по месту жительства свидетеля или эксперта для принятия мер, предусмотренных законодательными актами Российской Федерации.

Нотариус предупреждает свидетеля и эксперта об ответственности за дачу заведомо ложного показания или заключения и за отказ или уклонение от дачи показания или заключения.

19.12.2016, 15:12

Данные объяснения суд не примет, так как должен будет сам допросить данных родителей как свидетелей. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.

19.12.2016, 15:16

В этом случае нужно в суде допросить ребенка, но он может быть опрошен только в присутствии психолога или преподователя и только если ему уже есть 10 лет.

19.12.2016, 15:54

Показания не свидетеля, моего ребёнка выживает учительница из школы, до нас двоих уже выжила, вот я и хочу попросить этих родителей, чтобы они письменно это изложили.

19.12.2016, 15:15