Банк требует предоставить поручителю 2 НДФЛ для рекстуризации кредита - что это означает и какие риски несет поручитель?

• г. Владимир

Банк просит поручителя предоставить справку 2 НДФЛ для рекстуризации долга по кредиту (заемщик подал заявление). Доход поручителя значительно выше дохода заемщика. Чем это грозит поручителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

От основных поручителей по кредиту требуются справки о доходах по форме 2-НДФЛ для осуществления ежемесячных платежей при отсутствии платежей со стороны заемщика или его смерти.

Добрый день! Справка 2 НДФЛ от поручителя обязательна. В случае неисполнения обязательств основным заемщиком ответственность несет поручитель по исполнению обязательства перед банком.