Отправление внука в Псковскую область - проблемы с предупреждением и отсутствием документов

Вопрос №11902328 из г. Архангельск
опубликован 19.12.2016, 15:42
Сегодня отправили внука в Псковскую область не предупредив нас Без теплой одежды Взят был в июне Ни каких документов Умоляю подскажите что нам делать Храни Вас БОГ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно, теплую одежду ему надо отправить, но ведь в СИЗО его выводили на прогулки, так что Вы должны были об этом позаботься раньше. Неужели он у Вас по часу стоял на морозе во внутреннем дворе СИЗО в одной футболке?

А ватник ему в колонии выдадут, не пропадет.

Удачи Вам.

21.12.2016, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Отправить одежду внуку можно почтой, посылкой, да уж не дадут замёрзнуть, не волнуйтесь. Удачи вам и всего всего самого самого наилучшего.

19.12.2016, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Каким образом вы такое допускаете, немедленно отправляйте ему теплые вещи, можете в опеку заявление написать по месту жительства, это халатность со стороны тех, кто его отвозит.

УК РФ, Статья 293. Халатность

1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 13.07.2015 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. То же деяние, повлекшее причинение особо крупного ущерба, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 265-ФЗ)

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - семь миллионов пятьсот тысяч рублей.

(примечание в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 265-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В прокуратуру напишите... в следующий раз лучше свои обязанности исполнять будут.

19.12.2016, 15:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

С пасибо большое всем кто мне отвечал Если б знали как больно знать что такое Большое наказание за лайкание в компьютере оправдал Басаева он историк в день защиты диплома его фсб забирает при задержании бьют по голове-показывали по теле Он не украл не убил А думал ДУРАК что у нас серьезно СВОБОДА слова Да и статьи Оправдания терроризма вряд ли знал Надо бы в школах хоть чутьтакой граммотности давать.

21.12.2016, 13:05

В нашей стране чревато оправдывать и защищать осужденных за преступления террористической направленности, неужели он действительно думает что Басаев невиноват ни в чем?

21.12.2016, 13:07

Здравствуйте. Полагаю, что Вы что-то путаете. Бьют в полиции, а в ФСБ другие методы воздействия. Ударить могли лишь в случае оказания сопротивления при задержании, но сомнительно, чтобы Ваш внук-историк был в состоянии такое сопротивление оказать.

А что касается незнания закона, то это не освобождает от ответственности.

Тем более, что курс основ правовых знаний в ВУЗах обязательно читают, тем более историкам.

Удачи Вам.

21.12.2016, 13:26