Как поступить, если после месяца работы не заключили контракт и не получили зарплату, а заявление не было принято?

• г. Орёл

Устроился на работу отработал месяц не договора не зарплаты. Написал заявление по соб. ж.завление не приняли сказали отработай 2 недели. Не отроботаеш не палучеш рассчет что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Прежде всего вам следует писать жалобу в прокуратуру инспекцию по труду, по факту вашего обращения будет Проведена проверка. В случае если вы пойдете в суд, надо будет доказать факт трудовых отношений, того что вы приступили к своим обязанностям. Вы также вправе написать заявление об увольнении, уйти на больничный на эти две недели, чтобы их не отрабатывать.

Подавайте в суд исковое заявление о признании трудового договора заключенным и взыскании заработной платы. Можете с них взыскать еще и моральный вред.