Москва, 19.12.2016, 16:42

Можно ли лишить права за сон в машине без езды? История оспаривания обвинений и действиях инспектора на заседаниях.

Вопрос №11902654 из г. Москва
опубликован 19.12.2016, 16:42
Могут ли меня лишить прав, за то что я спал в машине и не куда не ехал. Машина была заведена, на улице была зима. От осведетольстования и мед осведетольствования отказался в присутствии понятых, и пояснил это тем что отказываюсь, потому что не куда не ехал и не управлял транспортным средством. В ходе заседания инспектор дал показания, в которых указал что видел как я ехал в 2:30:00, а я предоставил в суд видеозаписи с камер наружного наблюдения, полученных через официальный запрос в полицию, где видно что моя машина не двигалась с 22:25:00 минут предыдущего дня. Отстранение от управления проходило в 2:45:00 минут, а понятых остановили только в 3:15:00 минут как видно на видеозаписи. А потом их просто записали в протоколы и дали мне на подпись. Суд рассматривался в 425 судебном участке г. Москвы, а так как я являюсь военнослужащим, дело передали в гарнизонный военный суд. На заседаниях я не говорил что военный, а инспектор так же знал что я военный, но в протоколах не указал, а сказал это только в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

На заседаниях я не говорил что военный, а инспектор так же знал что я военный, но в протоколах не указал, а сказал это только в суде.

Здравствуйте Олег, шансы есть и большие, остаться с водительским удостоверением и также еще обратиться в последствии в суд о взыскании причиненного вам морального вреда.

19.12.2016, 23:22

Если оспорите протоколы, а с вашими видеозаписями это вполне возможно, то лишать прав Вас никто не будет, а дело прекратят за недоказанностью.

19.12.2016, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток!

Вам лучше обратиться за квалифицированной юридической помощью. При грамотной защите у Вас есть шансы.

Удачи Вам и всех благ!

19.12.2016, 16:46

Вас могут лишить не за то, что вы спали в машине, а за управление транспортном в состоянии опьянения, если не сможете доказать вашу невиновность, в том числе и при помощи свидетелей. Но вам желательно иметь адвоката, потому что суд обычно настроен против водителя, а в случае лишения вас уволят из армии.

19.12.2016, 17:41

А как оспорить можно? Я его оспариваю тем, что показания инспектора на заседании суда, до просмотра и после просмотра путаются, и та информация, что указал инспектор не соответствует действительности. Так как он указал что они ехали по дороге, а на встречу ехала моя машина, и то что он говорил что не могли ее с другой машиной попутать. А после просмотр видеозаписи, видно, что моя машина вообще не куда не ездила с 22 часов. И инспектор начал говорить что возможно не совсем корректно указал движение моей машины в протоколе. И то что возможно ошиблись машиной, которую они видели как ехала, а оказалась моя.

19.12.2016, 17:10

А как оспорить можно? Я его оспариваю тем, что показания инспектора на заседании суда, до просмотра и после просмотра путаются, и та информация, что указал инспектор не соответствует действительности. Так как он указал что они ехали по дороге, а на встречу ехала моя машина, и то что он говорил что не могли ее с другой машиной попутать. А после просмотр видеозаписи, видно, что моя машина вообще не куда не ездила с 22 часов. И инспектор начал говорить что возможно не совсем корректно указал движение моей машины в протоколе. И то что возможно ошиблись машиной, которую они видели как ехала, а оказалась моя.

Дать Вам полную консультацию, не видя документов, невозможно.

19.12.2016, 17:31

Перед тем как проводить осведетольствование. Меня были должны отстранить от управления транспортным средством сначала. А отстранения происходит в присутствии двух понятых. А понятых остановили в 3:15:00 минут, а отстранение было в 2:45:00, а иследование на состоянии в 2:55:00, а понятых не было. Или я что то не так понимаю?? как меня могли отстранить без понятых.

19.12.2016, 18:14

Перед тем как проводить осведетольствование. Меня были должны отстранить от управления транспортным средством сначала. А отстранения происходит в присутствии двух понятых. А понятых остановили в 3:15:00 минут, а отстранение было в 2:45:00, а иследование на состоянии в 2:55:00, а понятых не было. Или я что то не так понимаю?? как меня могли отстранить без понятых.

Следует лучше обратиться к юристам за реальной помощью, а не дистанционной, одному сложно будет доказать что то.

19.12.2016, 23:23