Могут ли банк отобрать за долг жилье оно единственное или описать его.
Могут ли банк отобрать за долг жилье оно единственное или описать егр.
На единственное жилое помещение (если оно не в залоге банка) взыскание не может быть обращено в силу ст. 446 ГПК РФ. Но арест на такое жилье наложить могут.
Нет арестовать и выставить на торги единственное жильё, если оно не в ипотеке, не могут. Удачи вам и всего всего самого самого наилучшего.
Здравствуйте. Если жилье ипотечное, то на него может быть обращено взыскание по долгам перед банком, выдавшего ипотеку. В остальных случая продажа единственное жилья не допускается.
Сам банк не может. Но по его иску - возможно принятие обеспечительных мер. наложение ареста на имущество, вам нельзя будет им распорядиться..