Почему муж не отправлен в колонию после суда и как помочь ему?
Муж сейчас сидит в СИЗО, так как у него был суд, где соединяли два приговора. До этого он отсидел месяц в колонии за 264, а по 158 у него было год работ, но так как он уже сидит, ему частично добавили 2 месяца.
Так вот, приговора не было, а было просто постановление. Но сидеть он должен в колонии, почему его не отправляют обратно где он сидел? 10 дней уже прошло.
Звонили в спец. Отдел СИЗО, сказали, что они ждут документы с суда.
Нужно ли ждать это постановление? Либо они просто тянут время? Как помочь мужу быстрее отправится в колонию?
Спасибо за ответы.
Добрый вечер! Да, в спецчасти СИЗО Вам правильно говорят. Для того, чтобы его направить в место отбывания наказания, необходимо, чтобы постановление суда вступило в законную силу, прислали в СИЗО, после чего муж будет утвержденным и когда будет этап, отправят. Но не факт, что в колонию поселения (Вы не указали, по какой части ст. 158 УК РФ он был осужден).
Если документы из суда не поступили, то его не могут этапировать. Обычно суды задерживают на несколько дней. Это обычная практика.