Ситуация с ребенком-инвалидом - люди в общежитии обратились в полицию, утверждая, что видели его пьяным
Здравствуйте, Роза! Желательно Вам бы найти юриста, который будет представлять Ваши интересы на комиссии по делам несовершеннолетних. Если комиссия вынесет решение не в вашу пользу в течении 10 дней обжалуйте решение комиссии в суд. При рассмотрении Вашего дела на комиссии по делам несовершеннолетних должны быть представлены доказательства того, что Вы ненадлежащим образом исполняли свои родительские обязанности. В чем выразилось ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Если будут утверждать, что кто-то видел ребенка пьяным, то кто этот человек, где его объяснительная, какими еще доказательствами подтверждаются слова этого человека. Это один вариант. Второй вариант, пойти в прокуратуру на прием к прокурору Вашего района и объяснить ему ситуацию и написать заявление, в котором попросить, чтобы прокуратура провела проверку законности и обоснованности возбуждения в отношении Вас дела об административном правонарушении и защитила бы Ваши права и законные интересы, а также права и интересы вашего ребенка. С собой в прокуратуру следует взять медицинские документы ребенка (копии).