Ситуация с ребенком-инвалидом - люди в общежитии обратились в полицию, утверждая, что видели его пьяным

Ситуация такова: У меня ребенок-инвалид. (психические расстройства и эпилепсия). Ребенку 6 лет. Я опекаю ребенка. Сама в разводе, живу в общежитии. Вообщем кто-то из недоброжелателей возможно в общежитии или же даже не знаю кто, обратился с заявлением о том, что типа видели ребенка моего в пьяном виде. Ужас просто. Мой ребенок инвалид и у него психические отклонения. Он по особенному себя ведет, своеобразно, ну на то он и болен. Вообщем пришел участковый, взял пояснения мои. Я даже отнесла в отдел все документы подтверждающие болезнь ребенка и инвалидность, что доказывает, что ребенок не пьян, а ведет себя ни всегда адекватно в связи с боленью. Но участковый (полиция) накатала протокол и отправила протокол вЦентр Семьи по месту жительства, они сами в шоке, знают меня и ребенка и они говорят, что мы обязаны провести проверку так как полиция отправила протокол, мы то напишем как есть говорят, свою характеристику, что вы социально-нормальная семья и мать, но придется идти на комиссию в администрацию, где и будут принимать решение либо предупреждение вынесут, либо штраф за неисполнение родительских обязанностей. Я теперь не могу понять, как мне остановить вообще дело это, я вообще в шоке, кто-то безосновательно пожаловался, имел ли право участковый протокол отправить без причин и вообще как сделать так, чтобы комиссия в администрации закрыло дело и мне не нужно предупреждение, потому как ничего с моей стороны такого не было. Просто ужас.
Лучший ответ

Здравствуйте, Роза! Желательно Вам бы найти юриста, который будет представлять Ваши интересы на комиссии по делам несовершеннолетних. Если комиссия вынесет решение не в вашу пользу в течении 10 дней обжалуйте решение комиссии в суд. При рассмотрении Вашего дела на комиссии по делам несовершеннолетних должны быть представлены доказательства того, что Вы ненадлежащим образом исполняли свои родительские обязанности. В чем выразилось ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Если будут утверждать, что кто-то видел ребенка пьяным, то кто этот человек, где его объяснительная, какими еще доказательствами подтверждаются слова этого человека. Это один вариант. Второй вариант, пойти в прокуратуру на прием к прокурору Вашего района и объяснить ему ситуацию и написать заявление, в котором попросить, чтобы прокуратура провела проверку законности и обоснованности возбуждения в отношении Вас дела об административном правонарушении и защитила бы Ваши права и законные интересы, а также права и интересы вашего ребенка. С собой в прокуратуру следует взять медицинские документы ребенка (копии).