Краматорск, 19.12.2016, 19:52

Оформил РВП, подал на ВНЖ в России, могу ли я выезжать за границу и на сколько?

Вопрос №11903644 из г. Краматорск
опубликован 19.12.2016, 19:52
Оформил РВП, подал на ВНЖ в России, могу ли я выезжать за границу и на сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформил РВП, подал на ВНЖ в России, могу ли я выезжать за границу и на сколько?

Валерий,

РВП аннулируется, если иностранный гражданин находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев в течении года (с т.7 п.1 пп.11  N115-ФЗ от 25.07.02 г.).

19.12.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Оформил ВНЖ в России, что нужно для оформления Гражданства, и могу ли я выезжать в Украину по личным делам?

22.12.2016, 15:59

Валерий,

для выезда в Украину-проблем нет. не забывайте учитывать сроки пребывания вне РФ.

основания предоставления гражданства предусмотрены Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации".

оформление в упрощенном порядке-ст.14 N 62-ФЗ.

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

22.12.2016, 16:14