Обморожение и ампутация - как оформить группу инвалидности?
Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.
Так положена группа инвалидности.
Здравствуйте! Положенна ли гражданину Группа инвалидности определяется МСЭ. Направление на неё требуйте у лечащего врача, удачи вам.