Можно ли подать в суд на Быстро займ за незаконные звонки и оформление займа без моего согласия?
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Можете подать в суд на того человека, который оформлял у них договор, а также в роскомнадзор жалобу направить за звонки.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Здравствуйте.
Жалобу на звонки вы можете направить в прокуратуру, в Роскомнадзор РФ, а также направить требование звонящим об исключении ваших данных из базы, поскольку вы не давали согласия на обработку ваших персональных данных.
Можно ли подать в суд на Быстро займ, за звонки с 8 утра до 21 вечера, за займ который не оформляла. Просто оставили мой номер телефона как контактный.
Можно написать в полицию, но Вам необходимо сформулировать требование, что данными звонками Вам причиняется ущерб, и Вы считаете преступлением действия того, кто оставил телефон контакта. Удачи!