Свидетельство о разводе 19.09.2009 г. , 2 несовершеннолетних детей, проживающие с матерью.
Свидетельство о разводе 19.09.2009 г. , 2 несовершеннолетних детей, проживающие с матерью. Раздела имущества не было. В совместно нажитой собственности: 1-зем. участок 6 соток под ИЖС, оформлен на мужа, 2-гараж 48 кв. м оформлен на мужа, 3-гараж 80 кв.м. оформлен на жену, 4-машина жены оформлена на нее. Вопрос: действительно ли то, что если после развода в течении 3 лет не было разделено совместно нажитое имущество, оно остается за тем, за кем оно зарегестрировано, и раздел делать после прошествия 3 лет с момента развода нельзя? Так как истек срок исковой давности?
Нет, это не так. Никакого срока для раздела имущества законом не установлено. имущество может быть разделено в любое время после расторжения брака.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.