Пользователь 9111.ru
Оренбург, 10.01.2011, 22:16

Исковое заявление о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной

Вопрос №1190414 из г. Оренбург
опубликован 10.01.2011, 22:16
Ранее задавала вопрос юристу о подоходном налоге, и получила предложение о помощи в оформлении искового заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше желание вернуть квартиру себе в собственность совпадает с желанием племянника*

Тогда пусть он продаст ее вам "без расчетов."

Налог платить не будет.

А вот если не совпадает, то признать недействительным договор уже нельзя. Сроки пропущены.

10.01.2011, 22:40

И... ? В чем Ваш вопрос?

10.01.2011, 22:18

а какое отношение имеет подоходный налог к недействительности сделки???

10.01.2011, 22:20

Я оформила со своим племянником сделку купли-продажи недвижимости

(продала свою квартиру) в юстиции в 2006 году, но расчета за квартиру не было. Нужно ли нам переоформить квартиру обратно на меня в юстиции в этом 2011 году, чтобы не платить подоходный налог государству. Что посоветуете? Или обратиться в суд, чтобы рассторгли нашу сделку и признали недействительной и как это сделать? Заранее благодарна.

Нужно ли мне платить подоходный налог?

10.01.2011, 22:32