Скажите пожалуйста Я гражданин Узбекистана имею вид на жительство в России могу ли ездить с узбекским правами в России.
Здравствуйте, по территории РФ имея ВНЖ вы должны обменять и водительское удостоверение на Российское.
Да. Вы можете ездить с узбекскими правами в России.
Здравствуйте!
Да, можете ездить.
Здравствуйте.
Законодательство не запрещает применять водительские права Узбекистана в России. Узбеки, находящиеся в РФ, при неимении отечественных прав, на основании международного либо зарубежного национального водительского удостоверения допущены к управлению ТС (согласно со ст. 25 ФЗ No 196 от 10.12.1995 года «О безопасности дорожного движения»).
Здравствуйте. В вашей ситуации конечно имеете полное право управлять с иностранным водительским удостоверением на территории РФ. Поскольку вы – иностранец. У вас нет российского гражданства. С уважением.