Белгород, 19.12.2016, 23:19

Как получить заключение экспертизы о подделке подписи и на какие сроки я могу рассчитывать для обжалования? Куда обратиться - в полицию или в суд?

Вопрос №11904387 из г. Белгород
опубликован 19.12.2016, 23:19
Еще вопрос по ч.3 ст. 8.8 КоАП РФ. сегодня в росреестре под расписку ознакомился и забрал копии материалов дела. Оказывается по документам проверка на участке в мое отсутствие была проведена 5.04.2016 г а я стал не собственником 6.04.2016 Я не был извещен о дате проверки. А на уведомлении о проверке. Написано типа моей рукой почерком с наклоном в левую сторону. Получил. Моя фамилия инициалы. Роспись явно не моя уж очень сильно отличается. И дата 1.04.2016 г. Даже не специалист определит что моя подпись подделана. Куда мне дальше обращаться чтобы получить заключение экспертизы что мою подпись подделали? Ведь мне дали только копию уведомления а на экспертизу нужен подлинник. Возможно они и проверку задним числом провели. И сколько у меня времени осталось для экспертиз и обжалования? Ведь постановление о штрафе вступило в законную силу с 24.06.2016 г. и куда мне сначала обращаться по факту подделки моей подписи в полицию или в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Времени у Вас не осталось вообще. Срок для обжалования постановления по делу об административном правонарушении составляет 10 суток. Вы можете обратиться в полицию, но, полагаю, что и проверку проводить они не будут, разъяснив Вам порядок обжалования постановления.

20.12.2016, 08:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый Эдуард

Обращайтесь в полицию а потом уже в суд обратитесь после расследования.

Удачи Вам и вашим близким!!

20.12.2016, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Почему у меня времени не осталось вообще я только вчера под расписку ознакомился с материалами дела. И мне начальник росреестра сказал подпись поддельная иди в полицию или в суд.

20.12.2016, 12:52

Здравствуйте, Эдуард Дмитриевич! Вы не могли бы полнее и точнее сформулировать Ваш вопрос, чтобы и нам понятно было, о чем Вы спрашиваете? При чем тут Росреестр?

20.12.2016, 13:02

Потому что, постановление по делу об административном правонарушении вступает в силу в по истечении 10 суток с момента его получения. Как я понял, постановление Вы получили еще в июне, а сейчас ознакомились с остальными материалами. Если ранее Вы не получали постановление, а ознакомились с ним только сейчас, то в данном случае у Вас еще есть время для обжалования.

20.12.2016, 13:20