Прописка жены в двухкомнатной квартире, принадлежащей бывшему мужу и несовершеннолетнему ребенку - требуется согласие малолетнего собственника?
Двухкомнатная квартира. Собственники бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Бывший муж женился и хочет прописать жену. Нужно ему спрашивать разрешение несовершеннолетнего собственника на прописку жены?
Лучший ответ
Наталья, добрый вечер! Разрешение требуется только от совершеннолетних собственников жилого помещения. Поэтому оснований для отказа в регистрации новой жены нет.
Спасибо, я у Вас в долгу!
От имени несовершеннолетнего ребенка не достигшего 18 летнего возраста решение о регистрации по месту жительства гражданина принимают его родители (законные представители.
Большое спасибо!