Суд разбирает дело о нарушениях работником банка - арест счета без судебного решения и незаконная представительство
Сегодня суд хотел уточнить один вопрос имеет ли право работник банка представившись судебным приставом хоть является начальником отдела по просроченной задолжностью арестовывать сумму которая пришла на счет, по моему он 2 раза нарушил закон 1 о банковской деятельности что не имеют права накладывать арест без решения суда и 2 что представился официальным лицом не являющийся им.
Здравствуйте, Владимир Михайлович.
Действия сотрудника банка неправомерны. Накладывать арест на счета имеют право только судебные приставы, на основании судебного решения.