Ателье отказывается выплатить неустойку за просрочку из-за болезни работника - правомерно ли это?
Заказал в ателье костюм. В договоре было указано, ателье обязуется выполнить заказ до 30 ноября 2016 года. Пришел за костюмом 1 декабря, но приемщица сообщила, что он еще не готов, так как закройщик болен, и предложила прийти через неделю. Придя 8 декабря мне так и неудалрсь получить свой костюм потой же причине. Я потребовал от ателье расторжения договора и выплаты неустойки за каждый день просрочки. Однако администрация отказала мне в выплате неустойки, мотивируя это, тем что заказ не был выполнен вследствие болезни закройшика, права ли администрация? И на какую статью закона я могу сослаться.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет не права администрацию, пишите претензию и если откажут, то обращайтесь в суд. Вы имеете право отказаться от костюма и потребовать возврата денежных средств, либо требовать неустойку за просрочку.
Большое спасибо!