Новосибирск, 20.12.2016, 05:26

Хозяин общежития отказывается выплатить за сделанный ремонт - смену двери и оконного блока

Вопрос №11904834 из г. Новосибирск
опубликован 20.12.2016, 05:26
Живу в общежитии в мало семейке. Сделал ремонт общем душе и сменил двери. Сменил дверь и оконый блок в комнате. И хозяин общежитии не хочет выплатить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В случае если вас вынудили произвести данный ремонт. Т.е. без проведения ремонта пользоваться душем уже не представлялось возможным, в этом случае у вас имеется шанс, - потребовать возмещения расходов.

20.12.2016, 05:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Вы меняли по собственной инициативе и ни с кем письменного договора об оплате не заключали. Поэтому хозяин и отказывается платить.

20.12.2016, 05:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но они делают отказ и заставляют платить за ремонт.

20.12.2016, 09:12

Вы не заключали никакого соглашения с другими жильцами и хозяином. А делали его сами (добровольно), поэтому отказывают и платить вам.

20.12.2016, 09:17

Возможно ремонт вы сделали по собственной инициативе, для своего удобства и порядка в месте проживания, вам необходимо было обратиться до ремонта с заявлением или предложением о ремонте за свой счет и перерасчете платы за ремонт.

20.12.2016, 09:18