Где обратиться в Шарыпово по вопросам взыскания задолженностей по коммунальным услугам в судебном порядке, если имеются доказательства отсутствия ответчика по месту прописки?
Уважаемая Светлана!
В данном случае не важно проживал он или нет, главное как он был записан в базах управляющей компании, если числился прописанным и в связи с этим начислялись на него коммунальные услуги, то суд их и взыскал, судом эта информация также проверялась. Оспорить решение суда после истечения срока для обжалования не реально, при отсутствии уважительных причин.
Добрый день. Обязанность по оплате коммунальных услуг законом возложена на собственника квартиры, а не лица зарегистрированного там. Поэтому взыскание денежных средств возможно только с собственника квартиры. Если выносился судебный приказ его можно отменить. В случае вынесения заочного решения его также возможно отменить. Обращайтесь, помогу!