Как и кто проверяет деятельность ТСЖ? Спасибо.
Исходя из положений ЖК деятельность ТСЖ контролируют сами жильцы - Общее собрание, Ревизионная комиссия. Каждый год в ТСЖ должна проводится аудиторская проверка.
[quote]Как и кто проверяет деятельность ТСЖ? [/quoteЖилищная инспекция, прокуратура, правоохранительные органы - по заявлению граждан.
Деятельность ТСЖ могут проверить как планово, так и внепланово согласно распоряжениям Роспотребнадзора, пожарной службы, жилищной инспекции, мжи прокуратуры, департамента жкх и т.д.
Если кто-то из жильцов не доволен тсж, можно написать жалобу в жилищную инспекцию, прокуратуру и т.д. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.