Включится ли работа заместителем заведующей детского сада в льготный педагогический стаж?
Любовь, добрый день! В силу п. 2 постановления Совета Министров РСФСР от 06.09.1991 г. № 463 в стаж, дающий право на пенсию за выслугу лет работникам образования, засчитываются все виды педагогической деятельности в учреждениях (организациях) и должностях, предусмотренных Списком, независимо от ведомственной подчиненности учреждений (организаций). Если Вы докажете, что Вы занимались педагогической деятельностью, тогда данный период включат в досрочную пенсию. Заместитель заведующей детского сада не исключает возложения обязанностей воспитателя.