Сумма морального вреда в ДТП - ответственность виновника и необходимость обоснования
Добрый день! По поводу своей степени ответственности, я так полагаю, вы знаете.
По поводу возмещения вреда:
согл. Ч 1 ст 1085 ГК РФ " виновник ДТП обязуется выплатить компенсацию за потерянный доход, который пострадавший мог бы получить за то время, которое он находился на лечении/при доказанности в суде/Помимо этого возмещению подлежат все дополнительные расходы, связанные с лечением пострадавшего/есть нюансы/
И ст.1099 ГК РФ возмещение морального вреда/при доазанности/.В наст. Время законодательная база никак не определяет суммы моральной компенсации. Все подлежит доказыванию в суде. Есть определенные нюансы.