Кемерово, 20.12.2016, 10:56

Банк требует забрать машину в счет долга - возможность оспорить решение суда и сохранить автомобиль

Вопрос №11905727 из г. Кемерово
опубликован 20.12.2016, 10:56
Взяли кредит на машину. Четыре года платили, после пропустили один месяц. Затем начали платить как положено. Каждый месяц. Прошло пол года банк подал в суд исковое заявление. По договору платить нам ещё год. Текущий долг по кредиту оставался 94000 рублей. Но банк насчитал ещё почти 500000 тысяч. Наложили арест на машину и просят суд забрать её в счет долга. Скажите сможем ли мы это оспорить и сохранить машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Наложили арест на машину и просят суд забрать её в счет долга. Вы сможете это оспорить и сохранить машину, для начала нужно написать аргументированные возражения на их исковое.

20.12.2016, 11:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Елена, здравствуйте!!

Насчёт сохранения автомобиля сказать трудно, но бОльшую часть из 500 тыс. оспорить можно.

Необходимо смотреть исковое заявление чтобы подготовить качественный отзыв.

20.12.2016, 11:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дело в том, что нам ещё целый год платить этот кредит. А исковое заявление уже в суде. И они не предупреждали о том что мы просрочили кредит. Не было ни звонков, ни смс от банка. С этим можно что-то сделать?

20.12.2016, 11:13

Елена, чтобы понять что можно сделать а что нет - нужно обязательно смотреть исковое заявление. Так не зная условий кредитного договора и заявленных требований (а также их обоснования) это стрелять из пушки по воробьям.

20.12.2016, 11:17