Операция эндопротезирования коленного сустава - влияние на инвалидность и пенсию
Остается группа или нет - решает в любом случае комиссия МСЭ и это вопрос медицинский, а не юридический. Данные об изменении группы будут направлены в пенсионный фонд и без вас. Но вы в любом случае можете оспорить решение МСЭ в вышестоящую комиссию или в суд.
Здравствуйте! Если после операции Бюро МСЭ примет решение о снятии группы-тогда нужно об этом сообщить в ПФ РФ.Решение Бюро МСЭ Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд. Удачи Вам!
В Бюро МСЭ поступят мед. документы после операции. Они без Вашего сообщения во всем разберутся. И если посчитают нужным то пригласят Вас по поводу дальнейшего нахождения на группе. А могут и не пригласить и оставить группу пожизненно, как она Вам и выдавалась.
А имею право я не сообщать в мсэ об эндопротезировании?
Так как укорочение все же осталось, и плюс теперь эндопротез стоит.
Спасибо!
А если операция проводилась в другом регионе страны по квоте? А жить сейчас я продолжаю в своем регионе. В МСЭ эти данные тоже поступят и они будут уведомлены?
Ирина, но Вы же будете делать операцию официально по квоте со всеми необходимыми документами. И неважно в каком регионе Вы будете делать эту операцию-данные по этой операции, все выписки поступят в вашу поликлинику и.конечно, в бюро МСЭ, поскольку Вы являетесь инвалидом. Удачи Вам!