Нефтекумск, 20.12.2016, 11:27

Я работал секретарём парткома в совхозе с 1997 по 09.2000 г. Зачисляется ли это в пенсионный стаж?

Вопрос №11905929 из г. Ставрополь
опубликован 20.12.2016, 11:27
Я работал секретарём парткома в совхозе с 1997 по 09.2000 г. Зачисляется ли это в пенсионный стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 22 Закона СССР от 9 октября 1990 года «Об общественных объединениях» принятие решения о ликвидации общесоюзной политической партии находилось в компетенции Верховного суда СССР[28]. 30 ноября 1992 года Конституционный суд РФ признал незаконным роспуск всей партии, законным был признан только лишь роспуск руководящих структур КПСС и руководящих структур её российской республиканской организации — КП РСФСР.

Уже на следующий день после запрета КПСС возникло движение «Трудовая Россия», 23 ноября — «Российская Коммунистическая Рабочая Партия», 14 декабря — «Российская Партия Коммунистов». Так как вы пишите про трудовой период после 1992 года, а именно с 1997 года по 09.2000 года, Вам необходимо разобраться от какой партии Вы работали секретарем парткома. Кто платил Вам зарплату (должна платить партия) и начислялись ли на выплаченную Вам заработную плату страховые взносы и взносы в пенсионный фонд. Так что, вопрос совсем не простой.

20.12.2016, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Владимир!!! Да, безусловно, данный период работы будет зачитываться в стаж при назначении пенсии

Удачи Вам и всего доброго!!!

20.12.2016, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я работал секретарём парткома КПСС освобожденным, в совхозе, с установленным окладом с 1997 по 09. 2000 г. Зарплату получал в ракоме КПСС. Зачисляется ли этот срок в пенсионный стаж?

20.12.2016, 11:58

Периоды работы подтверждаются на основании сведений

индивидуального (персонифицированного) учета. Этот порядок применяется с 2002 года. Ваш случай сложнее. Необходимо разобраться:

1. На каком основании существовал райком КПСС в 2000 году? Ведь КПСС уже не существовало, а была КП РФ?

2. Платили Вам официальную заработную плату или нет?

3. Перечислялись или нет Вашей организацией (райком КПСС - но сомневаюсь в точности названия) страховые взносы и взносы в пенсионный фонд?

4. Или они, как общественная организация, по действующему в то время законодательству были освобождены от уплаты взносов?

20.12.2016, 12:10