Возможность отсрочки кредита при уходе в декретный отпуск до рождения ребенка
Вы имеете право обратиться в банк и подать письменное заявление, попросить банк предоставить вам отсрочку или сделать реструктуризацию кредита. Но решение этого вопроса только на усмотрение банка.
Могу ли в марте месяце (до рождении ребенка) обратиться в банк с просьбой об отсрочке кредита в связи с декретным отпуском?
Обраться то можете, не факт что банк пойдет Вам навстречу... У ВАс есть обязательства по договору об оплате.
Здравствуйте,
В мае поставили срок рожать, 3 марта ухожу в декретный отпуск (с предоставлением больничного листа). Дата по платежу 28 число каждого месяца. Могу ли в марте месяце (до рождении ребенка) обратиться в банк с просьбой об отсрочке кредита в связи с декретным отпуском?
Можете написать в банк такое заявление и направить заказным с уведомлением и описью вложения. Банк рассмотрит его и предоставит вам ответ.
Здравствуйте, обратиться то можете, однако банк всегда моет отказать в реструктуризации кредита, тут все на усмотрение банка.
Уважаемая Эльвира, с указанным вопросом вам необходимо обратиться непосредственно в банк, где вы оформляли кредит. Юристы вам кредит не оформляли, поэтому ответить на ваш вопрос не представляется возможным.
Вы можете просить банк о предоставлении Вам отсрочки по уплате, но банк не обязан согласиться с Вашими условиями оплаты. В случае обращения банка в суд, можете просить суд предоставить отсрочку в погашении долга.