Как снизить алименты через суд при долге в 500 000 рублей, если моя зарплата составляет всего 10 000 рублей минус 70%
Как уменьшить алименты через суд, забирают 70%, долг по алиментам 500 000 руб. У меня низкая зарплата 10 000 рублей минус 70%, на 3000 жить не реально.
Если вам нужно уменьшить размер алиментов, то для этого необходимо обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Также можете подать заявление о снижении размера удержаний.
ЗДравствуйте, подавайте на снижение алиментв указывайте, чтобы снизили, не хватает так как средств.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
В суде вам нужно предоставить доказательства стст 55 и 56 ГПК РФ своего тяжелого материального положения.
Здравствуйте,
Подавайте в суд принявший решение о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ.