Влияние судимости на работу в госслужбе - можно ли уволить сотрудника из-за регистрации супруги с условной судимостью?
Госслужба и судимость! Дело в том что 3 года тому назад я была условно судима. А мой молодой человек работает в колонии. Мы хотим зарегистрироваться. Но я боюсь что его уволят с работы из-за меня. Вопрос: его могут уволить с работы если мы зарегестрируемся? И на каком основании? Нужен конкретный ответ!
Добрый день. Законных оснований для увольнения в данном случае нет, но, конечно, руководители его могут не хорошо отнестись к такому изменению его семейного положения.
---Здравствуйте, могут уволить с работы если мы зарегистрируемся,-не факт что его уволят, смотря кем он там работает. Мы рады ответить на ваши вопросы.