Судебные приставы наложили арест на карточку - что будет с моими оставшимися средствами?

Судебные приставы наложили арест на карточку. Пришли детские пособия и деньги списались. Я сходила к приставам, но пока они снимут арест - это долгий процесс. Скажите смогу ли я воспользоваться оставшимися средствами или надо ждать пока снимут арест.
Лучший ответ

Пока арест наложен, вы снять деньги в карты не можете.

Детские пособия относятся к тому виду дохода, на которое обращение взыскание не допускается! (ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")

Пишите жалобу на действие пристава-исполнителя начальнику УФССП и начальнику вышестоящего УФССП (в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), также его действие можно обжаловать в судебном порядке в соответствии со ст. 360 КАС РФ.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, Алексей!

Пока не снимут арест с карты вы не сможете воспользоваться оставшимися средствами.. не сможете ни снять деньги, ни расплачиваться картой..