Как увеличить размер алиментов, если мой бывший муж работает на ювелирной фирме и получает около 100 т.р.?
Добрый день.
В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.
Сам факт выплаты алиментов в таком размере нарушает права детей на получение содержания от своего отца.
Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Если зарплата у него официальная и алименты взысканы в процентном соотношении, то, скорее всего, Ваш муж платит алименты еще кому-то. Обращайтесь к судебному приставу, пусть он уточняет этот вопрос.
Нел, зараплата офиц у него 16, я же написала.
Сможете увеличить размер взысканных алиментов, если сможете каким либо образом доказать, что реальная заработная плата выше, чем он показывает.
Попытайтесь перейти на взыскание алиментов с процентов в твердой денежной сумме исходя при этом из величины прожиточного минимуму на ребенка в регионе и иных доказательств, например что при заработке 16 муж платит ипотекуу или имеет машину или еще какие-то внятные для суда доказательства его заработка.