Если суд районный вынес решение суда. Куда писать апелляционную жалобу в суд какой инстанции?
Если суд районый вынес решение суда. Куда писать апеллиционую жалобу в суд какой инстанции?
---Здравствуйте, писать апелляционную жалобу нужно в областной суд, подачей через районный суд. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте. Апелляционная жалоба на решение районного суда подается в судебную коллегию по гражданским или уголовным делам областного суда.
Здравствуйте.
Решение суда, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции.
Апелляционная инстанция для районного суда - областной суд. Подавать апелляционную жалобу нужно в тот суд, в котором вынесено решение.