Как восстановить данные о праве собственности на квартиру после потери информации в налоговой и Росреестре?

• г. Казань

Квартира приватизирована в 1996 г. на три члена семьи по 1/3 части. С 2013 года не приходит налог на одного члена семьи на 1/3 часть. В Росриестре понятно данных нет. с 2013 г. БТИ данные в налоговую не подаёт. Налоговая запрос делает запрос, согласно статьи 85 Н.К. только в Росриестре. Переход в электронный вид, одного члена семьи где-то потеряли. Куда обратиться в восстановлении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если желаете платить налог то возьмите документы на квартиру и обратитесь с заявлением в налоговую инспекцию. Если один из собственников стал пенсионером то на него налог приходить не должен. Удачи вам.

Обратитесь в Росреестр письменно, укажите как что и когда было получено в процессе приватизации, укажите на отсутствие сделок по долям в квартире. Получив ответ видимо придется обращаться в суд. Бывало такое, там вообще целую приватизированную квартиру потеряли, когда данные из БТИ передавались в РОсреестр.