Установленный теплосчетчик не принимается управляющей компанией, которая выставляет счета за тепло
С разрешения Управляющей компании мы установили теплосчетчик. Акт о вводе теплосчетчика подписан управляющей компанией, но показания нашего теплосчетчика она не принимает и выставляет на оплату за тепло свои счета.
Не понятна ваша ситуация - вам дали добро, но не принимают показания - обратитесь с запросом по выяснению причин в управляющую компанию.
Доброго времени суток, Валентина.
Необходимо составить письменную претензию и направить в УК, если не среагируют - письменную жалобу в жилищную инспекцию.
Здравствуйте, не ясно речь идет о теплосчетчике многоквартирного дома или отдельной квартиры, если речь идет о доме, то необходимо обратиться в УК для выяснения причин по которым оплата выставляется не по показаниям и, в случае необходимости, действия УК можно обжаловать в жилищной инспекции; если речь идет об отдельной квартире, то действующее законодательство позволяет платить по показаниям теплосчетчиков в случае если ими оборудованы все квартиры дома. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.