Как узнать решение по заявлению о гражданстве РФ и получить паспорт?
Подавал га гражданство РФ ровно пол года назад. На сайте ГУ МВД решения пока нет. Куда мне можно обратиться за получением решения о принятии в гражданство и в последствии паспорта РФ?
Лучший ответ
Добрый день. Вопросы гражданства находятся в ведении Главного управления по вопросам миграции МВД России. Согласно п. 2 ст. 35 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" принятие решения о приеме в гражданство в общем порядке осуществляется в срок до 1 года со дня подачи заявления и всех документов, оформленных надлежащим образом.
Хороший ответ. Спасибо!
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)