Как взыскать алименты на ребенка (дочь 12 лет), если отец живет в другом городе и адрес проживания и место работы не известны.
Исковое заявление можете подать по последнему месту жительства ответчика. Можете подать по своему месту жительства, так как ребенок проживает с Вами.
Заявление о взыскании алиментов подавайте в мировой суд по известному (последнему) месту проживанияотца ребенка.. Удачи..
Здравствуйте
Алименты на ребенка можно взыскать по месту своего жительства у мирового судьи.
Но его фактическое местонахождение (адрес) надо знать
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Лина, добрый день.
В соответствии со ст. 29 ГПК РФ 3. иски о взыскании алиментов быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.