Новосибирск, 20.12.2016, 17:49

Возврат денег за оплату жилья - возможен ли перерасчет при неправомочном взимании платы ЖКХ?

Вопрос №11907996 из г. Новосибирск
опубликован 20.12.2016, 17:49
Жильё моё пока служебное. ЖКХ выставляет платуза найм, оплачиваю ежемесячно. Получила информацию, что это не правомочно мне вернут деньги или сделают перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, на каких условиях вам предоставили служебное жилье. Если по договору коммерческого найма, то конечно нужно платить. Если по соц. найму, то платить не обязаны.

20.12.2016, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Сделайте запрос на расчет.

20.12.2016, 18:12

Доброго времени суток! Смотря на каком основании вам подлежит оплачивать. Если вы наниматель по догвоору социального найма то платить не нужно.

20.12.2016, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Если найм вами оплачивался необоснованно можете потребовать возврата оплаченных сумм. Но только в пределах срока давности - 3 года.

20.12.2016, 18:55

За жильё отработала в УЖКХ сполна. Начала собирать док-ты на расслужебливание и в администрации консультант была удивлена, что я оплачиваю найм.

20.12.2016, 18:43