Бывший муж и его брат подвергнуты аресту и закрытию на дом, где прописана дочь. Родственники предлагают снять арест в обмен на деньги. Что делать?
Уважаемая Айнур! Сняв арест, вы рискуете более никогда этот дом уже не увидеть. Если они нашли покупателя, то вполне реально решить вопрос с выплатой вам задолженности а уже после - о реализации дома. По сему - лучше не рисковать. Удачи!
Вы правы, должник может распорядиться домом по своему усмотрению, если снимете арест. Но если доля в доме - единственное жилье отца ребенка, то обратить взыскание на долю в доме у Вас не получится.
Вы можете заключить нотариальное соглашение с отцом ребенка об уплате алиментов путем предоставления ребенку доли в доме.