Общий перерыв между отпусками - вопросы соблюдения прав работника

• г. Киров

Скажите пожалуйста в 2016 году я ходил в отпуск в апреле месяце на 28 календарных дней а в 2017 году работадатель предоставил мне отпуск в декабре 2017 общий перерыв между отпусками составил 1 год 9 месяцев в праве ли работадатель предостовлять так отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.