Муж ушёл из семьи, от брака имеется ребёнок 2 х лет.
В подобных случаях возможно рассмотрение Вашего иска о расторжении брака с привлечением в качестве представителя ответчика деж.адвоката соответствующего адвокатского образования в порядке ст.50 и 119 ГПК РФ. В данном случае при рассмотрении иска должен быть определен и размер взыскиваемых алиментов. Вы можете заявить дополнительное требование об определении порядка общения с ребенком родителя, проживающего отдельно.
решение может быть вынесено и без явки вашего супруга.Говорить о порядке общения рано т.к. неизвестно будет ли отец ребенка на его претендовать вообще.
Вам лучше самой сейчас принять все меры чтобы ребенок не терял связи с отцом.И соответственно добровольно помогал в его содержании и воспитании.
Возникшее недоразумения и конфликт между вами возможно скоро и разрешиться,а вот восстановить психику ребенка будет сложно.А жить он будет скорей всего с Вами.Какие бы действия вы сейчас не решили совершить - исходите из интерсов своего ребенка в первую очередь.