Меня вызывают к следователю после заявления о половой близости с несовершеннолетней - что делать?

• г. Москва

Я встречался с девушкой, которой как позже выяснилось оказалось нет 16 лет. Естественно ее родители были в курсе нашего общения. Половой близости у нас не было. Почти через год общения в следственные органы поступило заявление о том, что якобы у нас была близость. Мед экспертиза дала отрицательный результат. И тем не менее меня вызывают к следователю. Что мне делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Явиться к следователю и дать показания, аналогичные тем, что Вы изложили в вопросе. Ваша неявка будет играть против Вас.

Здравствуйте.

Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Тут состава нет. Вы не совершили преступления. По ст. 306 УК РФ можете подавать и в суд гражданский иск ст. 151 ГК РФ. Вы какие документы получили?

Вам надо идти к следователю, но с адвокатом. Одному в Следственном комитете нечего делать. Адвокат должен выработать линию Вашей защиты. Ну, и, скорее всего, следователь может объявить Вам о том, что он отказал заявителю в возбуждении уголовного дела.