Штрафы за несвоевременную оплату налога с продаж недвижимости осенью 2015 года
Осенью 2015 года была продана недвижимость, срок владения менее 3 лет, налог уплачен не был, из налоговой никаких уведомлений не приходило. Подскажите, пожалуйста, при несвоевременной оплате налога с продаж какой штраф придется заплатить? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Неуплата или неполная уплата сумм налога влечет взыскание штрафа в размере 20% от неуплаченной суммы, статья 122 Налогового кодекса.
Спасибо за вашу работу!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте! Платите налог сейчас, влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Благодарю Вас!