Бесплатная консультация - Права пострадавшего при повреждении ТС при эвакуации и оплата за стоянку
12.2016 ехали с Екатеринбурга в Каменск с другом на двух машинах, поставили под знак остановка и стоянка запрещена - работает эвакуатор, т.к. мест нигде не было, пошли с друзьями минут на 20-30 поесть в кафе, выходим машин нет. Увезли на штрафстоянку. Приехали туда за машинами, забрали протокол об административном правонарушении, но нас не выпустили - говорят оплачивайте за эвакуатор и за время. Соответсвенно мы платить не стали, и нас выпустили только тогда, когда составили акт передачи ТС со спец. Стоянки и дали реквизиты куда оплачивать за стоянку. Акт составлялся на распечатанную ксерокопию из принтера по моему водительскому удостоверению, а не паспорту, подпись поставил я не как в паспорте. При осмотре я обнаружил царапину на заднем бампере, заявил в полицию за повреждение моего ТС.Организация зарегестрирована г. Екатеринбург, ул. Московская, 82., как ООО "Сольторгопт" (ООО "Руспак"). В акте написано, что должен оплатить за стоянку в течении 30 дней, в случае неуплаты дело будет напрвлено в суд. Как мне быть? То есть они мне при эвакуации повредили бампер и я еще должен заплатить за стоянку. Как быть? Могу ли я не платить или это бесполезно? Все равно через суд заставят выплатить еще и с судебными издержками? Я живу в другом городе ездить туда часто не могу.
Лучший ответ
Все равно через суд заставят выплатить еще и с судебными издержками. Место проживания не имеет значения. Либо обращайтесь за платной юр. помощью, чтобы минимизировать финансовые выплаты.
Спасибо, теперь все ясно.