Могу ли я (мама) получить копию или дубликат свидетельства о рождении совершеннолетней дочери?
Можете, поскольку в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается: родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка).
Здравствуйте! Нет, не можете, так как дочь достигла совершеннолетия. Выше коллега правильно привела норму, но сделала неверный вывод. Дубликат может получить сама дочь.