Размер налогового вычета для одинокой мамы - 6000 руб или 2800 руб?
Я одинокая мама, ребенку 18 лет, учится в дневном отделении в колледже. С какой суммы мне полагается налоговый вычет, с 6000 руб или с 2800 руб?
Здравствуйте Мария
Вам полагается вычет с суммы 2 800 рублей
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Стандартный налоговый вычет предоставляется в двойном размере в сумме 2800 рублей, если этот ребенок первый или второй. Если это третий ребенок, вычет составит 6000 рублей.
Добрый вечер!!! Ребенок первый? В таком случае полагается вычет в сумме 2800 рублей. На третьего ребенка 6000
Удачи Вам и всего доброго!!!